8 (495) 233-03-58
Вопрос-ответ
Закон о банкротстве
Контакты
8 (495) 233-03-58
CLDO@INBOX.RU
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Вопрос-ответ Закон о банкротстве Консультация
ВОПРОС?
ОТВЕТ!
ИНИЦИИРУЕМ И СОПРОВОДИМ
ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВ
СПИШЕМ ВСЕ ВАШИ ДОЛГИ
КАК ПРОИСХОДИТ БАНКРОТСТВО, ЕСЛИ НЕТ ИМУЩЕСТВА?

В случае, если у Вас отсутствует имущество (движимое и недвижимое), или у вас имеется единственное жилье, не обремененное залогом или ипотекой, в случае если вы не совершали сделки, подпадающие под критерии ст. 61.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), то Ваша процедура реализации имущества будет прекращена Определением суда.

Движимое имущество подлежит реализации.

КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАНИНА БАНКРОТОМ?

Последствия признания гражданина банкротом перечислены вст. 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

— нельзя брать займы и кредиты, не сообщив о банкротстве в течении 5 лет;

— отсутствует возможность занимать руководящие должности в юридическом лице 3 года;

— запрещается заниматься индивидуально-предпринимательской деятельностью (регистрировать ИП) 1год;

— возможен временный запрет на выезд.

КАКИЕ ГАРАНТИИ ТОГО, ЧТО ВЫ СПРАВИТЕСЬ?

Все зависит от вашей ситуации: если у Вас сложная, но реальная ситуации — мы беремся за дело. Но если в Вашем случае нет перспектив — говорим сразу и не беремся за дело, а предлагаем альтернативные варианты.

БУДУТ ЛИ ОСПОРЕНЫ ВСЕ СДЕЛКИ, СОВЕРШЕННЫЕ ЗА 3 ГОДА ДО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ?

Нет, все сделки оспорены не будут. Оспариваются лишь те из них, которые подпадают под определенные условия (ст. 61.2, ст. 213.32 ФЗ «О несостоятельности»)

КРЕДИТЫ, ЗАЙМЫ ОФОРМИЛ НА СЕБЯ ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

В данном случае возможно два варианта развития событий, зависящих от фактического состояния лица: обладает ли он частичной недееспособностью или нет.

В случае, если заемные средства были получены лицом признанным частично недееспособным судом и которому назначены опекуны до заключения договоров, то кредиторы имеют право предъявить требования к опекуну (ам).

В случае, если заемные денежные средства были получены лицом, не признанным частично недееспособным, но состоящим на учете, посещающим психиатра, независимо от того, когда были получены денежные средства: до болезни или вовремя, банк либо оставляет эту задолженность висеть на заемщике после получения подтверждения его болезни. либо задолженность списывается в процедуре банкротства.

СПИСАНИЕ ДОЛГОВ, ВОЗНИКШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К СУБСИДИАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Списание задолженности, возникшей из административных правонарушений, в том числе налоговых правонарушений, подлежат списанию в процессе банкротства.

Что касается списания задолженности, возникшей в результате привлечения к субсидиарной или уголовной ответственности, то есть определенные пути решения- приходите к нам консультацию – все проанализируем и расскажем.

ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА: ЧТО ЭТО? СКОЛЬКО ДЛИТСЯ И КАК ПРОХОДИТ?

Банкротство физического лица — это судебный процесс, цель которого признание гражданина банкротом и рассмотрение обоснованности требований его кредиторов для установления фактической возможности их удовлетворения.

В случае, если у гражданина отсутствует необходимое имущество к реализации, им не совершались сделки, подлежащие к оспариванию, процесс длится в среднем 6-9 месяцев с момента подачи документов в суд.

СКОЛЬКО СТОИТ ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА?

В соответствии с законом Ваши интересы должен представлять финансовый управляющий, стоимость вознаграждения которого составляет 25000. Указанная сумма вносится на депозит суда либо до инициации судебного процесса, либо с момента назначения финансового управляющего (точнее — дачи его согласия на сопровождение процедуры банкротства). Фактически, сегодня единичны случаи, когда финансовый управляющий сопровождает эту процедуру за 25000 тысяч рублей, перечисленных на депозит суда — стоимость сопровождения этой процедуры у финансового управляющего намного дороже. Плюс на протяжении всей процедуры у банкротящегося физического лица есть обязанность по восполнению обязательных затрат финансового управляющего.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЕ ПОЛНУЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Имя
Телефон
Ваш вопрос (по желанию)
Отправить вопрос